Проблема с передачей нереализованного имущества должника - отказ налоговой в снятии запрета на регистрационные действия

• г. Улан-Удэ

Я-взыскатель, приставами было передано нереализованное имущество должника взыскателю, имущество под ограничениями у налоговой, которая отказала мне-взыскателю, в снятии запрета на регистрационные действия, сказав, что приставы незаконно мне это имущество передали, что делать?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае оспаривайте действия судебного пристава в порядке подчиненности или суде.

Здесь, Ксения, судя по всему приставы уже действовали впереди Вас. Ваш должник уже был ответчиком перед ФНС, вероятнее всего. Теперь остается только понимать, в чем там проблема, по каким платежам ему ФНС блок поставила. По публичным платежам всегда будет приоритет.

Налоговая имеет первостепенное право? На снятие или не снятие?