Я не пыталась продавать квартиру или совершать с ней прочие действия.

• г. Москва

Прошло три года с момента развода. Квартира, купленная в браке оформлена на меня, бывший муж зарегистрирован в ней. Я не пыталась продавать квартиру или совершать с ней прочие действия. Имеет ли мой бывший муж право на раздел имущества через суд.

Ответы на вопрос (4):

Три года прошло, однако право мужа не было нарушено. Вы не производили никаких сделок с квартирой, регистрация у мужа сохранилась. Вопрос спорный и зависит от конкретных обстоятельств по делу.

Имеет.

Проснется завтра и скажет: я хочу половину квартиры!

И будет прав, покольку хочет реализовать свое право собственности во что-то, скажем, ощутимое и звонкое.

Или проснется через двадцать лет.

Срок исковой давности в данном случае применяется с момента нарушения прав одного из супругов.

Надежда, вопросы с имуществом, лучше всего решать с юристом или адвокатом лучше на приеме.