Почему сумма пени по долгу за газовые услуги увеличивается, несмотря на погашение основной суммы долга?

• г. Краснодар

Мне в апреле прошлого года поставили блокиратор на газ в связи с долгом в 33162 р. В октябре 2017 я оплатила пеню в размере 9000. Газовая кампания подала в суд и с июня этого года у меня вычитают долг по исполнительному листу (в этом месяце я его погасила). Но мне приходят квитанции с всё увеличивающейся суммой пени. Сумма долга у меня не росла а уменьшалась-то как начисляли пеню? Ведь есть фиксированная сумма? И газ я не потребляю - сумма долга не росла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сумма пеней не может составлять фиксированную сумму, она расчитывается из суммы остатка по задолженности, за каждый день просрочки. Для более конкретного ответа, обратитесь к одному из юристов сайта.