Хотела бы узнать как можно взыскать алименты с отца ребенка и в каком размере?

• г. Санкт-Петербург

Мне 27 лет, ребенку 4 месяца. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С отцом ребенка мы не состояли в браке, и установление отцовства было спустя после 3 месяцев после рождения ребенка на основании его заявления. Отец живет на Сахалине, у него двое детей от первого брака 19 и 9 лет. Первая жена не подавала на алименты. Я на данный момент выплачиваю ипотечный кредит в размере своего пособия по уходу за ребенком. И проживаю в Ленинградской области. Хотела бы узнать как можно взыскать алименты с отца ребенка и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Получайте судебный приказ на 25% от его ежемесячных доходов. Возможно он не будет отменять данный судебный приказ.!

Если же все таки отменит, то подавайте исковое заявление на взыскание алиментов.

Если он даст суду информацию о наличии у него 9-летнего ребенка на иждивении, то алименты на Вашего ребенка будут взысканы в размере 16, 5 %

Уважаемая Татьяна вы можете взыскать алименты на вашего ребенка.Размер алимента составляет не менее 25%.Дпя того чтобы взыскать алименты вы должны подать в суд вашего алиментщика.Удачи.