Как правильно оформить документы, где их регистрировать, какие документы нужны?

• г. Москва

Я хочу продать гараж. Как правильно оформить документы, где их регистрировать, какие документы нужны? Гараж находиться у меня в собственности. Нуужно ли согласие жены?

Ответы на вопрос (1):

Согласие супруги необходимо, если гараж был приобретен в браке. Оформляется договор купли-продажи, затем регистрируется в УФРС.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать гараж который находится в долевой собственности трех человек. (Долевые собственники гаража не против продажи) . Как правильно оформить документы на продажу?

Хочу продать гараж. Гараж и земля - в собственности. Всё зарегистрировано. Как быстро и правильно оформить документы? Гараж и землю приобретал до вступления в брак. Значит согласие жены оформлять не надо? Подтвердить свидетельством о браке?

Зарегистрировано право собственности на гараж в ГСК. Земля находится в общедолевой собственности всех членов ГСК, у меня доля. Хочу продать гараж. Требуется ли согласие всех сособственников? Какие нужны документы для оформления сделки?

Хочу продать гараж. Он в зарегистрирован через рег. центр более 10 лет. Какие документы нужны для продажи где и как проходит сделка, нужно ли согласие супруги?

Хочу знать как юридически правильно купить-продать квартиру, какие основные этапы, документы должны быть. Где и что нужно регистрировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я член ГСК (есть свидетельство на собственность). Как правильно оформить договор купли продажи, какие документы нужны, где их надо зарегистрировать? И еще я женат, нужно ли согласие жены на заключение сделки?

Ситуация такая: отец хочет продать бывшей жене гараж, находящийся в его собственности. Но не напрямую, а по генеральной доверенности через дочь. Отец (владелец) находится в Уренгое, документы у бывшей жены в Екатеринбурге, дочь, на которую хочет оформить доверенность, тоже в Екатеринбурге. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления генеральной доверенности на продажу гаража: нужно ли владельцу оригиналы документов на гараж отправлять или достаточно скана? И вообще нужны ли документы на гараж для оформления доверенности.

(Нижний Тагил) Предлагают купить гараж, который не приватизирован, находится на территории кооператива. (Частично гаражи приватизированы в кооперативе. Земля находится в собственности города) Хозяин гаража перенес инсульт. Жена хозяина предлагает оформить на меня генеральную доверенность и оформлять гараж на себя. Как правильно оформлять такой гараж? Какой алгоритм действий? Сколько это будет стоить и сколько времени займёт до получения для меня в собственность гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение