Как безопасно продать неисправное авто и избежать мошенничества с компанией-скупщиком?

• г. Москва

Как правильно продать битую машину (не на ходу, но с целым двигателем), чтобы не возникло никакого криминала?

Компания-скупщик предлагает так: какой то договор оформляется, из документов - хотят только фото розового свидетельства. Чем опасна эта схема?

Ответы на вопрос (3):

Елена Игоревна, "какой-то договор", это конечно очень существенная информация по вопросу. Юрист по слову "какой-то", очевидно должен догадаться обо всем остальном - о характере сделки, ее условиях и т.д.

И дать Вам исчерпывающий ответ.

Он может, например, звучать так: "Вас могут ждать или не ждать какие-то негативные последствия"

Я так написала, как мне озвучили по телефону пару таких компаний. Я так понимаю, это налаженная схема, чем она может грозить? То что они не ставят на учет авто на себя.

Тем, что после восстановления авто будет ездить и числиться за Вами..

Вам лучше снять его с учета вообще, а затем продавать.

Или так, найти покупателя, снять с учета и продать, чтобы он видел, что с авто все в порядке и он потом сможет сам поставить на учет, после восстановления.