Отказ в изменении юридического адреса организации без изменения Устава - правомерность, сроки повторной подачи заявления, штрафы и оформление документов на старый адрес

• г. Краснодар

Заполняя форму Р 14001 изменение юридического адреса организации без изменения Устава, в листе Б были заполнены п. 1-9. МИФНС РФ ответила отказом " Согласно п. 6 ст. 17 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц и ИП" при принятии юридическим лицом решения об изменении места нахождения (адреса юр. лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица) юр. лицо обязано в течении трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения заявление по форме №Р 14001, утвержденной Приказом ФНС России от 25.01.2012 г. №ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются только пункты 1-5, а также указанное решение. "

Правомерен ли отказ? Есть сроки повторной подачи заявления? Штрафы? При отказе в изменении юридического адреса организация оформляет документы на старый адрес?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отказ правомерен, у вас есть даже ссылка на статью для ознакомления, я процитирую нужную вам часть: «Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, в регистрирующий орган в течение трех рабочих дней после дня принятия данного решения представляются соответствующие документы.» следовательно, срок между составлением протокола участников/решения ед участника и подачей заявления с приложением в налоговый орган не должен составлять более трёх дней, успевайте уложиться.

Штрафа никакого за это нет, пакет документов оставляйте тот же, просто пробуйте заново, соблюдая закон. Удачи.