Если вдруг пришли коллекторы, что из имущества они могут описать (в счет погашения долга), а что, не имеют права?

• г. Москва

Если вдруг пришли коллекторы, что из имущества они могут описать (в счет погашения долга), а что, не имеют права?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы не имеют права ни чего описывать.

Ничего. Производить опись и арест имущества вправе только судебные приставы. Коллекторов Вы вправе вообще не пускать к себе домой и даже не разговаривать с ними. При необходимости - вызывать полицию в Ваш адрес. Такие дела.

Как вас запугали коллекторы. Они даже за порог вашего жилья зайти не могут не применив силы.