Изменение должности военного служащего и возможные финансовые последствия

• г. Североморск

Прохожу военную службу по контракту в авиационном полку. Занимаюсь эксплуатацией и ремонтом авиационной техники-офицер. До декабря 2009 г. должность-старший техник самолёта (обязанности выполнял по ФАП ИАО книга 1 приложение№1 ст.62;63)-надбавку 10% за ОУС получал! С декабря 2009 г. изменилось название должности и стал-ИНЖЕНЕР (авиационного комплекса) Обязанности выполняю те же самые, ранее занимаемой должности, но надбавку 10% за ОУС не платят! Есть перечень воинских должностей по которым платят надбавку. В нём указан: код по должности; ВУС (воинская учётная специальность); название должности. Так вот: номер кода и ВУС-подходят, а название должности-ИНЖЕНЕР! Поэтому финансисты говорят, что раз нет ИНЖЕНЕР (авиационного комплекса), значит выплата 10% за ОУС не положена!

ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Пётр. Для начала Вам необходимо со всеми Вами указанными копиями документов обратиться с рапортом к командиру части и получить официальный отказ. Затем обратится в суд.