И после погашения кредита телевизор останется совместной собственностью или так и останется за мной?

• г. Иваново

Как будет делиться кредит который был взят совместно на покупку телевизора в размере 74 249,70 рублей на 24 месяца. Через 4 месяца мы перестали фактически проживать вместе и вести совместное хозяйство, кредит стала платить я одна. Сумма ежемесячного платежа 3 093, 74 рублей. Ещё через 4 месяца официально развелись... и после развода продолжаю уже 5 месяцев платить кредит сама. Как будет поделен кредит и телевизор?

Как будет поделен кредит?

Телевизор остаеться мне! какую компенсацтю должна выплатить мужу я, а какую он мне? у нас имеется несовершеннолетний ребенок. Если я правильно понимаю законодательство, то за 4 месяца что оплачивали вместе ему должна 50% выплатить, а зав все остальные, что платила я сама и что придеться мне платить, он должен мне компенсацию выплатит? И после погашения кредита телевизор останется совместной собственностью или так и останется за мной?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Поскольку кредитный договор оформляли Вы, Вы и будете платить по нему.На другого после развода его переоформлять не будут. Однако, посколку имущество супругов признается совместно нажитым, необходимо подать в суд иск на раздел имущества, где в том числе и ставить вопрос о взыскании с супруга его доли в кредитном договоре.Телевизор, если считаете необходимым, при разделе имущества оставляйте за собой. Имущество вместе с долгами делиться 50 на 50.

Если будут проблемы, обращайтесь.