Может новый паспорт делать, или позвонить им и сказать что всё неполучается дозвониться, отдайте мне пасторт и как?

• г. Санкт-Петербург

Драствуйте! Помогите с одним моментом пожалуйста, а то боюсь даже совета спросить у кого-нибудь (я имею ввиду исходя из ситуаации).

Значит остановили меня и моего товарища у магазина (буквально рядом в соседнем дворе),2-е сотрудников в штатском) попросили документы, спросили куда идём,что имеем противозаконного и тд и тп. Показали ИМ паспорта, они попросили достать всё из карманов, (прощупали всё, ничего и небыло у нас).

я был нетрезвый (употреблял амфетамин), глянули на руки (да раньше употреблял в\в, щас редко. Но всёже следы остались. Ну тут и говорят мол поехали в отд. Привезли и сразу в ИХ кабинет повели. Там раздели нас с другом... Вобщем узнали что у меня было 2 условных связано с накотиками (по мелочи). Условное уже закончилось. Ну и говорят давай говори у кого берёшь наркотики... я съезжаю с темы, будто непокупаю тд и тп. Вобщем долго говорил что мне будет плохо если они повезут на медпроверку. Естественно мне это ОЧЕНЬ нехотелось, изза воззможных последствий, типа постановки на учёт.в начале и ударил в грудь разок (после 2-й ушёл к моему другу) спрашивал, смотрел телефон, кто,что... вобщем поже каким-то инструментом типа атомобильных клешней начал душить (секунд 8 держал, аж в голове потемнело неговоря что было болезненно) вобщем я сказал что скажу где брал. Указал на реального человека, который реально занимается сбытом (подумал кого можно слить для КОНТРОЛЬНОЙ ЗАКУПКИ! который для меня не важен) Вобще он сказал небойся туда-сюда, всё нормально будет, если поможешь. Забрал у меня

ПАСПОРТ - сказал что во вторник ждут меня, для проведения закупки. Оставил свой номер трубки, и я свой. ТАК вот что мне делать-инвормацию дал им правильную, НО идти на ЗАКУПКУ я нехочу!

Как мне избежать дальнейшего, без последствий, как действовать? Может новый паспорт делать, или позвонить им и сказать что всё неполучается дозвониться, отдайте мне пасторт и как? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис!

Если Вы не хотите идти на контрольную закупку у Вас могут быть проблемы, а Вам они не нужны. Лучше, конечно сходить, так как отказываться надо было раньше, а Вы согласились в тот момент.