Как вернуть деньги за не доставленный товар, когда поставщик отказывается и не отвечает на письма?

• г. Братск

ООО оплатило за товар деньги, поставщик не поставил товар и не возвращает деньги, писались письма на возврат денежной суммы, ни каких результатов, какие наши дальнейшие действия, чтоб вернуть наши деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Ст.506 ГК РФ.

Вы письменный договор заключали? Ст.420 ГК РФ.

Здравствуйте. В данном случае применяется досудебный порядок урегулирования споров, т.е. Вам необходимо направить претензию на организацию, с которой у Вас заключен договор поставки. Если от поставщика не поступит ответа в определенный срок, то обращайтесь в суд. Удачи Вам.