Оплата счета без договора - что делать, если поставщики пропали и не отвечают на звонки и письма

• г. Южно-Сахалинск

Оплатили счет без договора, поставщики пропали не отвечают на звонки и письма, наше ООО находится на Дальнем Востоке, оплачивали ООО в Москве, какие наши дальнейшие действия, информации в инете много, ничего конкретного не нашли.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в полицию по месту юридического адреса ООО по факту мошенничества

В полицию обращаться бесполезно - будет отказ в возбуждении УД, так как это гражданско-правовые отношения и прямых улик на совершение мошенничества нет.

Подавайте в суд. Потом списывайте задолженность, как безнадежную, с уменьшением налоговой базы.

какая полиция, вам нужно подавать иск по месту нахождения ответчика о взыскании суммы предоплаты, договор вам и не нужен. В суд вам приходить не нужно, т.е. проблема удаленности не стоит