Незаконно установленный отвод при строительстве дома - как поступить в данной ситуации?

• г. Иркутск

Хотела бы проконсультироваться по своей ситуации. Живем в новостройке (2014 г постройки), в ванной установлены счетчики холодной и горячей воды. Выше счетчика на трубе холодной воды при строительстве застройщиком был установлен отвод (на фото с синим краником). В ТСЖ пришел новый сантехник и сказал, что это незаконно, и сказал, что будто это мы специально установили этот отвод, чтобы воровать воду. Сантехник, который работал до него, подтвердил, что данный отвод был установлен при строительстве дома, по плану. Представители дома сегодня сказали, что придут составлять акт о незаконности данного отвода. Что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Вам действительно нужно быстро удалить этот отвод пока не составили акт.