Незаконно установленный отвод при строительстве дома - как поступить в данной ситуации?

• г. Иркутск

Хотела бы проконсультироваться по своей ситуации. Живем в новостройке (2014 г постройки), в ванной установлены счетчики холодной и горячей воды. Выше счетчика на трубе холодной воды при строительстве застройщиком был установлен отвод (на фото с синим краником). В ТСЖ пришел новый сантехник и сказал, что это незаконно, и сказал, что будто это мы специально установили этот отвод, чтобы воровать воду. Сантехник, который работал до него, подтвердил, что данный отвод был установлен при строительстве дома, по плану. Представители дома сегодня сказали, что придут составлять акт о незаконности данного отвода. Что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Вам действительно нужно быстро удалить этот отвод пока не составили акт.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году нам сантехники из УК установили счетчики на воду. В этом году в феврале поверкой выявлено, что счетчик холодной воды установлен после унитаза. Пришел штраф 63 000. что делать?

Переплата по старым счетчикам горячей воды 35 кубов. Вместо поверки были установлены новые счётчики. В доме установлен также общедомовой счётчик на отопление и гор воду. Перейдёт ли переплата на новые счётчики или распределится между задолжниками (как мне сказали)?

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

ЖЭК не устраивают показания счетчика холодной воды. Придут и составят акт, насколько это законно? У меня нет документов на счетчики холодной и горячей воды, они остались у прежних хозяев и я не могу точно сказать когда установлены счетчики. Как быть в данной ситуации?

Организация (жэу) неверно установила счетчик холодной воды. Я ежемесячно оплачивала определенный объем (исходя из практики) неглядя на показания счетчика. При замене счетчика горячей воды было выялено что счетчик холодной воды установлен неверно (работал в другую стооону). Жэу предъявляет мне счет (штраф). Что делать?

У меня вопрос заключается в следующем. Я живу в многоквартирном доме. В квартире установлены счетчики на холодную и горячую воду. Холодной водой мы пользуемся и оплачиваем расход по счетчику. Горячей водой не пользуемся, т.к. у нас установлен водный нагреватель и показания счетчика горячей воды ежемесячно нулевое. Но в квитанции на оплату услуг ЖКХ ежемесячно включают стоимость ГВС на ОДН. Правомерно ли это? Ведь мы не являемся потребителями горячей воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в каждой квартире установлены счетчики холодно и горячей воды все оплрмбированы. Я не пользуюсь горячей водой. У нас сломался общедомой счетчик горячей воды и инстанция по воде говорит что все будут платить горячие воду по среднему. Что делать?

Ночью прорвало трубу по отводу холодной воды, где был установлен счётчик. Счётчик устанавливали больше года тому назад сантехники из управляющей компании. С которыми заключён договор. К сожалению документы подтверждающие установку счётчиков мною были утеряны. При прорыве затопило 2 квартиры холодной водой, соседи грозят судом. Т.к. мы собственники, но ведь мы не самрвольно ставили счётчики. Что делать в этом случае?

Мы поставили счётчики на холодную и горячую воду В 2012 году. Замена счётчика холодной воды была в 2013 г,а горячей воды в 2015 г.Поверка счётчиков должна быть в 2019 году. Пломбы на счётчиках стоят. В данный момент звонят с организации Сантехучёт и говорят что нужно принять мастера, чтобы он пришёл и заменил пломбы, более новые. Мы отказались от их услуг, они звонят и говорят, что пришлют квитанцию за воду не по счётчикам. Что нам делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение