Изменилась моя семейная ситуация - вышла замуж и родила второго ребенка, но пособие, которое я получала как матери одиночке, прекратили выплачивать. В соответствии с законом это допустимо?

• г. Омск

Такой вопрос у меня есть старший сын я с ним была как мать одиночка и получала пособие по этому, но в этом году я вышла за муж и родила второго ребёнка, а на первого мне перестали платить как матери одиночке это вообще по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Кристина!

После вступления в брак, льготы у Вас должны сохранится.

Действия выплат могут прекратится только в том случае, если старшему сыну исполнится 18 лет, либо муж признает отцовство.