Сбитого на пешеходном переходе виновником дтп продолжает волновать ситуация - возможен ли иск на виновницу, разумно ли договориться и возможно ли сумму получить в счёт морального вреда?

• г. Иркутск

Сегодня 9.11.2018 на меня совершили наезд, точнее сбили на пешеходном переходе, виновник с места дтп скрылся. Вызвал ГИБДД оформили протокол ДТП, в дальнейшем бумаги в ГАИ. После в травмпункте обнаружили ушиб колена. Но сейчас беспокоит боль в голове и шум. Я же в состоянии аффекта и стресса, обматерил виновницу и сломал колпак ей на колосе. В протоколе не указывали это. Могу ли я, подать иск в суд на неё за причинённый мне моральный вред и что можно от нее ожидать (пример: встречный иск)? Но, сегодня же она позвонила и предложила переговорить. В ГИБДД, если мы решим полюбовно это, я буду выглядеть дураком, давая заднюю, но до суда дело не хочу доводить. Могу ли я допустим, некую сумму взять в счёт того, чтобы не подавать в суд на моральный вред (до какого предела, пример 10 тыс.)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данный вопрос, решается по обоюдному согласию.