Вопрос о возможности отказа финансового органа в завершении процедуры банкротства при задержке справки 2-НДФЛ

• г. Самара

Прохожу процедуру банкротства, через три недели завершение, финансовый просит справку 2 ндфл за месяца которые шло банкротство, на работе заказала, но она будет готова только через две недели может и больше, может ли финансовый отказаться завершать процедуру в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Не вижу тут оснований для отказа, выдачи справки в один день не производится и финансовый управляющий должен это понимать.

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) отказаться нет, только освободиться (да и то - не раньше чем через 3 месяца по решению суда)

2) если у вас доход не превысил прожиточный минимум на вас, ваших несов детей, текущие расходы (коммунальные платежи, аренда квартиры и т.д.), то в принципе за отведенное время фин управляющий может успеть завершить дело, так как распределять кредиторам из вашего дохода будет нечего.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 156 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)