Заявление на льготы по оплате детского сада для помощника воспитателя - разъяснения и возможности

• г. Барнаул

Я работаю в садике помощником воспитателя, в этот же садик ходят мои двое детей. Мне предложили написать заявление на льготы по оплате за д/с, но если я не ошибаюсь то помощник воспитателя не оплачивает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Да Вам положены льготы в 50%! Обратитесь в администрацию относящуюся к Вашему району.

Кроме льгот по приему в садик в 2018-2019 году, все так же имеются и льготы по оплате. Предоставляются они некоторым гражданам в виде компенсации части или всего объема расходов по содержанию малыша в дошкольном заведении.

Категории лиц, пользующиеся такими льготами, определены в п. 3 ст. 65 ФЗ-273 и приказе Минобороны РФ № 862 «О плате, взимаемой с родителей за присмотр и уход».

Сумма платы за малыша в детсаду уменьшается наполовину, если его законные представители относятся к следующим категориям лиц:

инвалиды 1-2 категории;

ликвидаторы последствий взрыва на ЧАЭС;

военнослужащие-призывники;

работники самих детсадов;

многодетные родители (с 3-мя и более ребятишками).

На 100 % освобождены от расходов по содержанию детишек в дошкольных общеобразовательных заведениях родители, чьи дети официально признаны:

проживающими в малообеспеченных семьях;

туберкулезно инфицированными;

оставшимися без родительского попечения;

круглыми сиротами;

инвалидами.