Возможность выкупа 1/3 доли дома с землей от брата, имея 2/3 доли дома

• г. Санкт-Петербург

Я с братом имеем дом в общей долевой собственности. По 1\2 доли земли и у него 1\3 доли дома у меня 2\3 доли дома, могу ли я выкупить у него 1\3 доли дома с землей под этой долей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если брат не против продать, значит Вы можете выкупить, прописав в договоре, что приобретаете 1\3 доли дома за такую то цену, и 1\2 доли земелльного участка - за такую то цену + характеристики объектов и основания возникновения права.