Как вернуть воспитателя в детский сад - правовые действия родителей и подача заявлений

• г. Выборг

У нас в дет. саде есть одна мама, которая пишет по всем инстанциям на наших воспитателей, о неправильном воспитании ее ребенка, его унижение и т.д.Одна воспитатель уже написала заявление о увольнение, потому, что эта мама написала на нее в прокуратуру, что воспитатель не доглядела на прогулке, как упал ее ребенок, а на следующий день им поставили сотрясение гол. мозга. После этого сотрясения ребенок пришел в сад через три дня. Сегодня у нас родительское собрание, все родители против ухода этой воспитательницы (она очень прекрасный педагог), за то у каждого из родителей есть притензии к ребенку этой мамы. Что мы родители можем сделать, чтобы вернуть этого воспитателя, куда надо обратится, какие заявления от родителей надо написать и куда подавать? Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Попробуйте сначала просто поговорить с этой мамашей на собрании, объясните ей, что Вы все заинтересованы, чтобы с детьми было все в порядке, а нового воспитателя найти крайне сложно, постарайтесь убедить ее в том, что она не права в отношении обвинений этого воспитателя и пусть она принесет извинения воспитателю, т.к. в случае увольнения пострадает, в т.ч. и ее ребенок. Примите решение о том, что теперь родители будут осуществлять контроль за любыми создавшимися ситуациями, в т.ч. спорными, в д/с, поэтому прежде чем обращаться в прокуратуру и другие органы пусть обращается к родительскому комитету или создайте какую-нибудь инициативную группу. Если Вы будете действовать сообща, выводы должны быть сделаны.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.