В августе этого года мы выкупили жилье (часть дома) в котором прописаны с 2004 года втроем (я, муж, сын).

• г. Воронеж

У нас возникла такая проблема. В августе этого года мы выкупили жилье (часть дома) в котором прописаны с 2004 года втроем (я, муж, сын). До этого мы её снимали (хозяйка нам дальняя родственница). Стали оформлять все квитанции на мужа. В водоканале нам сделали перерасчет за год за троих. Мы все это время платили только за одного так оформила бывшая хозяйка (когда переоформляла все квитанции на себя, хотя мы уже были прописаны). Есть еще но, по которому мы не хотим платить: у нас в этом жилье все это время проживал только муж, а я с ребенком проживала в деревне. В водоканале говорят, что приносите временную регистрацию там где вы жили, но у нас ее нет, т. к. жили у родителей и конечно же мы нигде не регистрировались. Скажите пожалуйста, могу ли я не платить это перерасчет, без подтверждающих документов о нашем не проживании. Или есть еще какие то документы которые могут подтвердить наше не проживание (например расписка соседей, уличкома, т. к у нас частный сектор). Сумма не маленькая 6000 рублей. Я безработная и муж оформлен на min з/п. Заранее большое Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку с администраци сельского поселения где Вы проживали с ребенком о том, что вы действительно проживали в таком-то населенном пункте по такомому адресу и срок проживания и представьте эту справку в водоконал