Как правильно отреагировать на письма из банков, судов, микрозаймов, налоговой и действия коллекторов, которые ищут человека по прописке?

• г. Москва

Приходят письма извещения из банков судов микрозаймов налоговой приходят коллекторы ищут по прописке чужого человека. Как правильно отреагировать.? с уважением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей. На письма из банков вы можете не реагировать, так же можете игнорировать письма из суда. То же самое с коллекторами.

Добрый день!

Для начала можно получить подтверждение (желательно письменное) из ТСЖ или других органов, занимающихся регистрацией в Вашем доме, что данный человек не зарегистрирован и не был зарегистрирован.

Далее написать заявление в банки и суды, о том, что он не зарегистрирован с приложением ответа из регистрирующих органов.

Можно также обратиться в прокуратуру, чтобы провели проверку по данному факту. Возможно, кто то нарушает закон о защите персональных данных.

"О персональных данных"

Здравствуйте, если приходят домой, то выясните у них, кто они и из какой организации попросите документы и т.д., в последствии поясните, что тот кого они ищут здесь не проживает, направьте во все инстанции письма о том, что в данной квартире проживаете вы, а не тот человек кого все эти организации ищут. Если посещения домой к вам не прекратятся, то обращаться нужно будет в прокуратуру и полицию с заявлением и жалобой на действие указанных организаций.