Может ли пристав вынести постановление ограничения права на единственное жилье, принадлежащее в собственность долей каждому члену семьи?

• г. Пермь

У нас есть квартира в собственности в доле 1\4 на кажлого члена семьи, втом числе 2 несовершеннолетних детей. Пришло уведомление о проведении гос. регистрации ограничения права. Но это единственное жилье в собственности. Может ли пристав вынеститакое постановление.

Ответы на вопрос (3):

Арестовать. Мест право, а продавать нет.

Здравствуйте Владимир! Да пристав имеет право вынести такое постановление, права собственности Вас лишить не могут, но Вы не сможете продать или подарить данную квартиру (свою долю) никому другому. Запрет будет снят как только Вы погасите задолженность по исполнительному производству.

И может и должен, действия пристава в данном случае направлены на соблюдение прав взыскателя и его действия нельзя в данном случае признать незаконными;