Как я могу сделать доверенность своего паспорта на мать, если я нахожусь в другой стране?

• г. Киев

Ответы на вопрос (2):

Андрей, можете оформить доверенность в консульстве.

Добрый день, Андрей! Что в вашем понятии доверенность своего паспорта? В любом случае для оформления доверенности можете с паспортом обратиться к нотариусу, он оформит доверенность, переведите на украинский язык, перевод заверяется нотариально, ставится апостиль. Но получить ваш общегражданский паспорт мать не сможет ни по какой доверенности, только личное присутствие.