Может ли дознаватель изъять имущество в счёт погашения долга перед мфк.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

При чем здесь дознаватель..? это же гражданское дело.?. Судебный пристав, и то,только по решению суда может...

Может арестовать в целях обеспечения иска по возмещению ущерба в рамках уголовного дела, но передать в счет погашения только по решению суда.

Нет не может для этого должно быть судебное решение, которое исполняет судебный пристав-исполнитель.

Судебный пристав-дознаватель не занимается арестами и изъятиями имущества.

Дознаватель МВД РФ тоже не компетентен в данном вопросе.