Со мной не живёт.квартира приватизирована на меня и мать в равных долях, могу ли я подарить свою долю брату.

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с женой у меня прописана дочь. Со мной не живёт.квартира приватизирована на меня и мать в равных долях, могу ли я подарить свою долю брату. Если да то как и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис!

Прописка ребенка в квартире абсолютно не помешает подарить Вашу долю - Брату.

Тем более сделка оформляется только на долю, а не на всю квартиру!

Для оформления сделки Вам нужно составить договор дарения доли и зарегистрировать сделку в рег.палате.