Можно ли выделить долю в ипотечной квартире при продаже трехкомнатной квартиры?

• г. Красноярск

У меня к вам вопрос, Я проживаю в городе Норильске и имею трехкомнатную квартиру которая купленна с вложением мат. капитала, теперь я ещё приобрела квартиру в ИПОТЕКУ 1 ком но уже в г.Армавире Краснодарского края. Хочу продать 3 х ком, но чтоб это сделать я должна выделить долю ребёнку и вот, хочу уточнить могу ли я выделить долю в 1 ком квар. Которая находится в ипотеке? Благоларю вас за ранее за ответ и помощь.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете, если банк даст согласие.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла квартиру в ипотеку. Часть ипотеки погасила с помощью маткапитала. Теперь хочу продать квартиру, в которой проживаем я и двое детей, и внести эту сумму в погашение ипотеки. Но, 1/2 квартиры собственность несовершеннолетнего сына. Можно ли предоставить ему долю в квартире, которая находится в ипотеке?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

Вопрос такого плана. Приобрели в ипотеку с вложением мат. капитала дом (старенький). в 2020 году планируем выплатить ипотеку, и по закону должны выделить долю ребенку. Дом старый, хотелось его снести и построить другой, либо на месте его постройки либо рядом. Как я могу сделать это законно, чтоб не потребовали мат. капитал назад. Либо строить рядом дом, выделять доли, потом сносить? Может можно в квартире выделить доли (есть в собственности)... хотелось сперва снести дом и построить на его месте.

Покупала на материнский капитал квартиру у родственника. Теперь хочу сделать дарственную обратно. У нас еще 1 квартира есть, но она в ипотеке на мужа оформлена. Нужно выделить доли детям. Пришли к тому, что в квартире, которая в ипотеке мы не можем выделить доли детям, придется выделять доли в квартире, которая по мат. капиталу куплена, а так не хотелось бы. Что делать?

Квартира куплена с использованием материнского капитала в ипотеку. Ипотека погашена. Можно ли продать эту квартиру, выделив долю ребенку в другой квартире, которая находится у родителей в собственности. Нужно ли обращаться в органы опеки за разрешением выделить долю в другой квартире. Какие еще нужны документы.

Вопрос мой заключается о материнском капитале, я приобрела квартиру за счет средств матер. Капитала, а еще у меня есть и вторая квартира купленная за свои личные деньги, и я являюсь также собственником второй недвижимости, сейчас, я хочу продать квартиру где вложен матер. Капитал и деньги пустить на долги, а детям выделить доли во втором собственном жилье, чтобы возместить мат. Капитал, могу ли я это сделать? Выделить доли уже в имеющейся своей квартире, а капитал пустить на нужды?! Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена квартира по ипотеке с учетом материнского капитала 10 лет тому назад. Ипотека уже выплачена и встал вопрос о выделении доли детям. Я хочу продать эту квартиру, а детям выделить долю в другой (точно такой) квартире, которая тоже принадлежит мне. Как упростить эту ситуацию но сделать все юридически грамотно?

Мной куплена квартира с помощью ипотеки первоначальный взнос был материнский капитал Пенсионный фонд обязал меня выделить доли моим несовершеннолетним детям. Ипотеку платить ещё 10 лет.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста могу я сейчас выделить детям доли и продать квартиру, как это сделать?

Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, использовался материнский капитал. Ипотека еще платится. Квартира в совместной собственности. После погашения ипотеки будем выделять доли двум несовершеннолетним детям. Как лучше это сделать? Я правильно понимаю, что если использован материнский капитал, то доли нужно выделить всем членам семьи. А если муж отказывается выделять мне долю или это неправомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение