Ко мне обратился по электронной почте человек, назвавшийся адвокатом из Того, с известием, что умер его клиент.

• г. Москва

Ко мне обратился по электронной почте человек, назвавшийся адвокатом из Того, с известием, что умер его клиент. Мой однофамилец, и, по его предположению. Я являюсь наследником крупной суммы денег. Переписка длится почти год. В последнем письме он просит сообщить мои данные (полное имя, возраст. Род занятий. Адрес и телефон. Для того. Чтобы выслать мне чек на 50 тыс. долл., чтобы я мог выехать для оформления наследства. Ситуация кажется мне подозрительной. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день!

Ситуация не только подозрительная. Я Вам категорически советую прекратить данную переписку.

Всем участникам данного сайта уже МНОГОКРАТНО поступали такие предложения.

Всего доброго,

С уважением,

Подобные письма приходят многим из, якобы, разных стран. В конечном итоге начинают просить перевести деньги на определенный счет некоего банка.

Ниже ссылка для ознакомления:

azovblog.ru