Как отказаться от должности старшего по дому, когда никто не хочет его занять?

• г. Киров

В нашем доме есть УК, на собрании собственников (без участия УК) меня избрали старшей по дому (больше года назад). Сейчас я хочу отказаться от этих обязанностей, но никто не хочет быть старшим по дому, как мне отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Такая возможность предусмотрена Жилищным кодексом РФ. Если Вас интересует конкретная процедура отказа от исполнения обязанностей председателя совета МКД, обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

Светлана, здравствуйте. Если Вы просто старшая по дому, а не Председатель ТСЖ и не Председатель Совета МКД, можете максимум написать заявление в УК что больше не являетесь старшей по дому.