Необходимые документы для перемещения разбитого автомобиля на тросу в другой регион без пострадавших и вызова ГАИ

• г. Ставрополь

Собираюсь тянуть разбитый авто на тросу в другой регион какие документы необходимы для предоставления на постах ДПС, ДТП не было пострадавших нет, ни с кем не столкнулся, ГАИ не вызывал.

Ответы на вопрос (1):

1. Учтите:

начинающий автолюбитель со стажем вождения менее двух лет больше не имеет права буксировать автомобиль.

За нарушение этого пункта Правил могут привлечь по части 1 статьи 12.21 КоАП РФ (нарушение правил перевозки грузов и буксировки).

Получите предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

2. Буксируемый на гибкой сцепке автомобиль является полноценным участником дорожного движения, поэтому необходимо иметь при себе стандартный набор документов:

водительское удостоверение, свидетельство о регистрации или ПТС, полис ОСАГО.

Буксируемый автомобиль должен иметь номерные знаки.