Законно ли размещать видео или фото в соцсетях без согласия на них фигурирующих лиц - анализ законодательства и исключения

• г. Самара

Мучает последние дни: " законно ли выкладывать в соцсети снятое видео или фото без согласия тех кто на нем?". В законе говорится, что нет, но есть несколько отступлений. Вот например законно ли выложить такое видео: https://vk.com/video301289847_456239023

Это ссылка из вконтакте, не получилось скачать видео.

Ответы на вопрос (1):

Нет без согласия это незаконно.