Возможно ли девушке устроится в полицию со средней-специальным юридическим образованием.

• г. Владивосток

Возможно ли девушке устроится в полицию со средней-специальным юридическим образованием.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ксения!

Конечно возможно, причём на должности среднего начальствующего состава.

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Здравствуйте. "Устроиться в полицию" - это очень расплывчатое представление о работе правоохранительных органов вообще). Все зависит от должности, на которую Вы хотели бы претендовать. В зависимости от должности, существуют специальные требования, в случае подпадания под которые и наличии вакантным мест, девушка со средне-специальным даже не юридическим образованием может попасть на службу в полицию.

Если возможно парню, значит можно и девушке.