Обязан ли я буду подавать декларацию на доход, полученный в результате деятельности по данному договору?

• г. Мытищи

Я работаю в крупной московской организации, которая считается моим основным местом работы. Параллельно я хочу заключить трудовой договор с другой организацией на выполнение работ (перевод документов) сроком на год.

Обязан ли я буду подавать декларацию на доход, полученный в результате деятельности по данному договору?

Заранее спасибо, Денис.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис. Если Ваш доход превысит установленную на будущий год величину, то надо будет подавать декларацию. Эту сумму можно будет узнать из разъяснений МНС. За прошлый год эта сумма составляла 50 тыс. руб. Т.е. если доходы по месту основной работы и по совместительству не превышали эту сумму, то декларацию подавать было не надо.

С уважением.