Мой дедушка Ветеран ВОВ, а его отец погиб при выполнении боевого задания в 1943 г. Полагается ему за это компенсации?
199₽ VIP

• г. Симферополь

Мой дедушка Ветеран ВОВ, а его отец погиб при выполнении боевого задания в 1943 г. Пологаеться ему за это компенсации?

Ответы на вопрос (5):

Какая компенсация? Никаких таких компенсаций не установлено дейстувущим Федеральным законом "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ (последняя редакция), ст. 2, 13, 15 и пр. и иными нормативными актами.

Ответ отключен модератором

Ни каких компенсаций за то что ваш прадедушка погиб на фронте в 1943 году законодательством России не предусмотрено На войне погиб не только ваш прадедушка-в каждой российской семье есть погибшие на этой войне Моральный вред ст 151 ГК РФ в таких ситуациях вам суд также не взыщет.

Здравствуйте, Николай!

Компенсаций не положено. А Вашим дедушке и прадедушке огромное СПАСИБО за мир над головой!