Можно ли клеить рекламу на окна торгового павильона.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли клеить рекламу на окна торгового павельена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нежелательно контролирующий орган, учитывая способ размещения спорной рекламы, ее размеры, форму, цветовое исполнение, содержание, целевое назначение, она распространяется с использованием рекламной конструкции т.е.Разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции не требуется, в случае размещения рекламы непосредственно в местах реализации рекламируемых товаров (витрины, киоски, лотки, передвижные пункты торговли, уличные зонтики) (ч. 23 ст.19 Закона о рекламе).

Как установлено судом, спорная реклама представляет собой наклейки из пленки с выполненным на них текстом рекламы, размещенные на стеклах окон здания, в котором осуществляется реализация рекламируемого товара.

Оценив способ и место размещения спорной рекламы, о том, что указанная реклама распространяется использованием рекламной конструкции, на размещение которой требуется соответствующее разрешение.