Этапы продажи квартиры - выписка, получение денег от сделки и необходимые документы

• г. Рязань

Порядок действий продажи квартиры от единственного собственника через риэлтора на каком этапе происходит выписка из квартиры и получение денег от сделки какие нужны документы и сколько за них нужно платить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Между продавцом и покупателем заключается договор купли-продажи квартиры путем подписания, далее документы передаются на государственную регистрацию перехода права (через МФЦ). Снятие с регистрационного учета продавца (выписка) и передача денежных средств производятся в соответствии с условиями заключенного договора. Документ подтверждающий право собственности на квартиру это свидетельство или выписка из ЕГРН, пошлина за государственную регистрацию перехода права собственности на квартиру составляет 2000 рублей.