Мне 17 лет призывник в армию Армении проживаю в России, у меня Рвп, есть вариант не служить в армии Армении?
199₽ VIP

• г. Симферополь

Здраствуйтье мне 17 лет призивнык в армию Армении проживаю в Росии, у меня Рвп, есть вариант не служить в армии Армении?

Ответы на вопрос (6):

Призывником вы будете только по исполнении вам 18 лет.

Гражданин Армении в соответствии с законом, обязан явиться для воинского учета в военный комиссариат (дипломатический орган, консульское учреждение) по месту регистрации (не имеющие регистрации – по месту фактического проживания).

Здравствуйте, служить придется по достижении возраста 18 лет, это ваша обязанность, как гражданина Армении.

Согласно закону Армении о воинской обязанности обязательную военную службу призываются призывники мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет и офицеры резерва первого разряда, признанные по состоянию здоровья годными к военной службе в мирное время.

2. Призыву на обязательную военную службу не подлежат лица, в отношении которых ведется дознание (предварительное следствие, судебное разбирательство) или те, которые ранее были осуждены к лишению свободы за совершение тяжкого преступления либо за совершение не менее двух раз умышленного преступления и не менее трех лет отбывали наказание в местах лишения свободы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Геворг!

Нет такого варианта. Даже если было бы гражданство РФ оно бы не освободило от этого (ФЗ О воинской обязанности и военной службе)\

У Армении и РФ нет соглашения о таких "льготах".

Только если вы получите гражданство России. В противном случае придется служить.

Согласно ст.327 УК Армении

Статья 327. Уклонение от прохождения срочной военной службы, тренировочных сборов или мобилизации

1. Уклонение от очередного призыва на срочную военную службу, от тренировочных сборов или мобилизации при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере от трехсоткратного до пятисоткратного размера минимальной заработной платы, либо арестом на срок не свыше двух месяцев, либо лишением свободы на срок не свыше двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

1) путем причинения себе телесного повреждения или симуляции заболевания;

2) путем подделки документа или обмана, -

наказывается арестом на срок от одного до трех месяцев либо лишением свободы на срок от одного до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные во время военного положения, войны или в боевой обстановке, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Геворг!

Мой ответ сейчас заблокируют по просьбе Садыкова или Калашникова (без ссылок на закон). Находясь на территории РФ по достижении 27 лет можете обратиться за получением Военного билета.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас такого варианта кроме одного, официально откупиться от службы в армии в Армении, так как гражданин РА, принявший гражданство другого государства, не освобождается от обязательной военной службы, независимо от того, служил он или не служил в другом государстве. См.ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ от 13 января 2004 года №ЗР-8 О гражданах, не прошедших обязательную военную службу в нарушение установленного порядка

Выбранный вами "лучший" ответ, неверный.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.