Куда следует обратиться для регистрации свидетельства о праве на наследство на акции завода, где работал покойный отец?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти папы я получила свидетельство о праве на наследство на акции завода, где он раньше работал. Где я должна зарегистрировать это свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к тому же нотариусу, у которого вы оформляли документы на наследство.

Сначала необходимо узнать точный адрес реестродержателя в данном АО, чтобы сообщить его нотариусу.

Нотариус должен направить к реестродержателю письменный запрос с печатью о том, какие акции и в каком количестве принадлежали акционеру-наследодателю на момент его смерти и потребовать выписку с указанием рыночной цены акций.