Оспаривание процентов и запрос на списание денежных средств с заработной платы при взыскании задолженности по потребительскому займу - мои вопросы и ситуация

• г. Брянск

День добрый, мне на почту пришло письмо из суда. " Судебный участок №39 Клинцовского судебного района Брянской области, направляет судебный приказ от 14 сентября 2018 года о взыскании задолженности в отношении меня." Договор потребительского займа от 09 февраля 2018 года в сумме 42 000. из них сумма основного долга 14 000, сумма процентов 28 000.

Вопросы у меня следующие.

Могу ли я оспорить проценты в суде сделать их меньше.

Могу ли я просить судью о списании денежных средств с моей заработной платы в посильном мне платеже, поскольку у меня нет возможности чего либо продать.

Касаемо самого этого письма, оно пришло мне 10.11.2018, а судебный приказ был вынесен 14 сентября 2018 года. Сам займ я брал в феврале, этого года, но за всё это время до получения данного письма, на мой адрес не было никаких писем от этой компаний, хотя я им по электронной почте отсылал письмо о том что не отказываюсь от своих обязательств и буду платить его частями.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление на отмену судебного приказа на основании ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Вы имеете право подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения в тот судебный участок и тому судье, который выносил приказ. Основание ГПК РФ.

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа. Если возражение поступает судье в течение. 10 дней, он отменяет приказ. А банк будет вынужден обратиться с исковым заявлением в суд. Вот там и надо будет заявлять ходатайство об уменьшении штрафов и пеней. И время у вас будет больше, пока не вступит решение суда в силу.