Перспективы выкупа доли у дочери по суду в квартире в Санкт-Петербурге размером 132 м2

• г. Смоленск

У нас 5-комн. Квартира в Санкт-Петербурге 132 м 2. Три комнаты 19+18+15=52 м 2 в общей долевой собственности: я и дочь по 13 долей и сын 26 долей. Одна комната 18 м 2 в общей долевой собственности у жены. И одна комната 15 м 2 в общей долевой собственности у этого же сына. Проживаем в квартире мы втроем: я, жена и сын. Дочь не проживает, не прописана у нас. С появлением мужа, недавним, дочь обратилась в управляющую компанию с просьбой выделить ее долю в квартире. И начала оплачивать коммунальные платежи по своей доле. До этого никогда наши коммунальные платежи в этой квартире не оплачивала. Это более 20 лет. У дочери две квартиры в личной собственности, построены с нашим участием. И одна квартира в совместной собственности с ее мужем. Доля дочери в нашей квартире образовалась без ее какого-либо участия, это было создано мною и женой.

Какая перспектива выкупить долю у дочери по суду?

Ответы на вопрос (1):

НОрмальные перспективы, так как у нее есть жилье.

По суду можно ставить вопрос о выкупе принудительном.