У меня умер муж, могу ли я оформиться матерью одиночкой?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет не можете. Вы вдова. И матерью одиночкой будете только в том случае, если родите еще одного ребенка для себя не в браке.

На ребенка, который есть, государство будет платить пенсию по потере кормильца.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый посетитель сайта! В законе не понятия мать-одиночка, но есть понятие одинокая мать, т.е. это тогда в актовом записи о рождении ребенка вписана одна мать. У вас был муж, поэтому вы - не одинокая мать, но пенсию по потере кормильца ребенок получить будет.