Неначисление сверхурочных заработных плат - возможна ли исковая защита до 3 лет? Практические рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Если квалифицировать неначисление сверхурочных к заработной плате, которые работодатель путем обмана считал как время отдыха то можно ли потребовать выплаты заработной платы через суд хотя бы за 3 года? Как это сделать? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Потребовать можете, но удовлетворить могут за 1 год, поскольку срок обращения в суд по вопросу оплаты труда составляет 1 год. (392 ТК РФ)

Для взыскания денежных средств необходимо обращаться с иском в суд. К иску необходимо предоставлять доказательства факта переработки. К примеру, график работы, копии журналов, и т. п.