Проблемы, с которыми может столкнуться гражданин Армении, находящийся более 5 лет без регистрации на территории России и планирующий выезд из страны

• г. Москва

Я гражданин Армении! Нахожусь уже более 5 лет на территории России без регистрации, теперь хочу выезжать из страни. Какие проблемы могут быть у меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗВыезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

При нарушении закона РФ, могут поставить и запрет ст.26,27 закона, ст.55 Конституции РФ. Можно и отменить по основаниям. Вы в базе на сайте проверяли ограничение?