Какие действия необходимо предпринять, если муж умер 5 лет назад, а квартира была приватизирована на двоих и я не вступила в его долю?

• г. Новосибирск

Муж умер 5 лет назад, квартира была приватизирована на 2,я не вступила в его долю, как быть дальше? Обязательно переводить его долю на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования фактически. В случае отказа в суд.