Можно ли самостоятельно платить на счёт в Сбербанк, если арестованы счета коллекторской службой ЭОС?

• г. Иркутск

У меня арестованы счета в сбербанке коллекторской службой ЭОС, снимают 50% от зарплаты, могу ли я перевести зарплату в другой банк, и самостоятельно платить на счёт в сбербанк 30%, т.к. есть 2 несовершеннолетних детей и средств естественно не хватает?

Ответы на вопрос (1):

Во первых арест на счет делают судебные приставы. Во вторых Вы можете перевести зарплату в другой банк. В третьих Вам надо написать заявление в ФССП с указанием, что у Вас на иждивении 2 несовершеннолетних детей и будут с Вас удерживать 25%