Проблемы с увольнением - Могут ли удержать заработную плату и командировочные после прохождения сертификационного цикла по хирургии?

• г. Барнаул

Я проходил периодически сертификационный цикл по хирургии с бесплатной путекой. Мне сохранили среднюю заработную плату и дали командировочные. Но условия для прохождения учебы было подписание ученического договора на три года. Теперь при уволнении с меня хотят удержать выданную заработную плату и командировочные. Срок после учебы два года.

Ответы на вопрос (1):

Ответ только в самом ученическом договоре, коей и является основой требований или на оборот основанием для отказа! Договор это обязательства принятые на себя сторонами в добровольном порядке, так, что без изучения данного документа сказать наверняка, не возможно!