Требуется ли замена карты водителя цифрового тахографа при замене водительского удостоверения?
• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):
Студент
Ваганов А. А.
г. Дзержинск
Здравствуйте!
Нет, в данном случае Вы должны просто уведомить перевозчиков.
При смене водительского удостоверения замена карт не производится, пока не завершится срок ее действия. Порядок замены карты аналогичен ее получению. В тех случаях, когда изменились персональные данные, заявление необходимо направить в орган, где осуществляется выдача, не позднее пятнадцати дней до даты, с которой предполагается осуществление деятельности, связанной с автомобильными перевозками.