Вопрос о насчет декретных выплат при отсутствии работы последние 2 года, но с 6-месячным официальным стажем

• г. Кемерово

Если я последние 2 года нигде не работала, а проработала пол года официально,28 ноября ухожу в декрет, получается мне не насчитают декретные?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если Вы сейчас трудоустроены, то выплаты по беременности и родам Вам положены в минимальном размере.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

Всего Вам наилучшего!

А в минимальном размере это сколько?

Вы можете самостоятельно рассчитать размер Вашего пособия на сайте ФСС калькулятор пособия по беременности и родам, а так же расчет пособия по уходу за ребенком.

Подробнее ➤

Всего Вам наилучшего!