Юридические аспекты незаконной работы без договора и возможность претензии по расходным кассовым ордерам

• г. Челябинск

Работа без договора серая зарплата. Расходные кассовый ордера подписывались с пустой графой основание выдачи по требованию кассира. Могут ли вписать основание долг при увольнение или т.п. и потребовать возврат за весь отработанный период?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Теоретически это возможно.

Как потом оправдаться что ввели в заблуждение при подписании ордера что это была ЗП и подтвердить что работал этот период?

В судебном порядке придется доказывать Вам это.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.