Родители против постоянного перевода двоечников в класс своего третьеклассника - как правильно составить заявление директору?

• г. Ижевск

Мой ребёнок учится в 3 классе и в его класс стали часто переводить двоечников. Родители очень не довольны этой ситуацией, сходили к директору и спросили почему к нам запихивают отстающих детей. Он сказал что если вы этого не хотите напишите грамотно составленное заявление на его имя. Есть ли какие то правила по составлению такого заявления и как его правильно написать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, правил для написания заявления нет, вам лучше сразу обратиться в департамент образования, тогда директор будет общаться с Вами по-другому.